оконные системы
  • роллеты
  • натяжные потолки
  • ворота
  • жалюзи
г. Псков, ул. Юбилейная 60
+7 (8112) 55-00-11
Заказать звонок

Запишитесь на замер и получите дополнительную скидку 5%
Вы не ввели Имя!
Вы не ввели Телефон!

 
Продукция нашей компании

Как выбрать тёплое пластиковое окно

В абсолютном большинстве случаев, стандартное устройство металлопластиковых окон идентично, независимо от модели и фирмы-производителя изделия. Они состоят из фурнитуры, самой рамы, которая производится из высококачественного пластика и металлического профиля, и самого стеклопакета, который представляет собой соединённые специальным способом стёкла, пространство между которыми заполняется инертным газом (в некоторых моделях, в прослойке между стёклами может быть вакуум).

Именно эти составляющие позволяют определить качество приобретаемого изделия и обеспечивают комфорт, тепло и уют в наших домах. Как следствие, логично предположить, что именно на эти детали, следует обратить своё внимание при выборе того, или иного пластикового окна в своё жилище.

Однако, наиболее важным компонентом, который несёт на себе наибольшую часть нагрузки и отвечает за самые важные характеристики металлопластикового окна, является профиль.

Именно эта часть металлопластиковых окон напрямую отвечает за тепло и шумоизоляцию в квартире или доме. Кроме того, качественный профиль металлопластикового окна обеспечит весьма продолжительный срок службы всего изделия целиком, что, согласитесь, - немаловажно. По этому, перед непосредственным выбором изделия необходимо визуально определить, насколько он качественный и соответствует ли он основным технологическим требованиям. Попросите подробную консультацию у продавца и сертификаты качества на абсолютно всю производимую продукцию, в которых должны быть отображены наиболее значимые характеристики изделия (прочность соединений, ударная прочность и т.д.). Кроме того, на данную продукцию просто обязаны выдать гарантию.

При выборе оконного профиля для своего жилища, следует знать, что высокие конструкции с достаточно широкими оконными проёмами, являются наилучшими источниками света, так как пропускают его значительно больше по сравнению с аналогами.

Наиболее тёплыми, считаются конструкции оконных профилей с достаточно высоким уровнем, так называемой "монтажной глубины". Это обусловлено наиболее глубоким погружением рамы в оконный проём, что, в свою очередь, даёт весьма хороший показатель теплоизоляции помещения, в котором данное окно установлено.

Кроме этого, сохранение теплового режима в жилище зависит от самого стеклопакета. Точнее - от количества камер в нём (чем больше камер, тем потеря тепла меньше, и наоборот). В стандартных моделях, как правило, используются двухкамерные стеклопакеты. Однако их количество может достигать семи. Для более подробного описания той, или иной модели следует обратиться к опытному продавцу-консультанту, который расскажет о характеристиках стеклопакета в полном объёме.

Также, от стеклопакета зависит и звукоизоляция помещения. Конструкции с большей толщиной стекла в изделии, имеют наивысшие характеристики шумоизоляции и наоборот - чем меньше камер и тоньше стекло, тем данный параметр ниже.

При выборе металлопластикового окна, старайтесь подобрать именно такие модели, которые обладали бы стеклопакетами с энергосберегающими стёклами, пространство между которыми должно быть заполнено специальным инертным газом. Именно такие конструкции обеспечивают наибольшую шумо и звукоизоляцию, и, как следствие, тепло и максимальный уют в вашем доме.

Отзывы

  • Владимир
    Заказал несколько окон в загородную дачу, не пожалел, установщики молодцы сделали всё за один день, ведь 5 окон, как я думал, это не мало. Благодарен вам, все стоит крепко и ровно!
     
  • Николай Семенов
    Заказывал у вас пластиковые окна, устанавливали по адресу Труда 39. Благодарю за хорошую работу, главное все аккуратно сделали.
     
  • Степанова Вероника
    Порадовали установщики, вежливые, внимательные, интеллигентные. Это редкость сегодня. Спасибо, порадовали!
  • Читать все отзывы

  • Оставить отзыв

Наши работы