оконные системы
  • роллеты
  • натяжные потолки
  • ворота
  • жалюзи
г. Псков, ул. Юбилейная 60
+7 (8112) 55-00-11
Заказать звонок

Запишитесь на замер и получите дополнительную скидку 5%
Вы не ввели Имя!
Вы не ввели Телефон!

 
Продукция нашей компании

Особенности монтажа пластиковых окон

С первого взгляда монтаж окон ПВХ кажется не таким сложным. Однако положительный эффект от их установки может нарушиться если не соблюсти даже малейшие правила монтажа. Поэтому в случае самостоятельной установки пластиковых окон следует предварительно ознакомиться со всеми тонкостями этого процесса.

Определение габаритов будущих окон считается основной проблемой с которой сталкивается большинство обывателей. Как правило на это влияет не демонтированный ПВХ-пакет. Тем не менее технология замера габаритов окна предусматривает выполнение данной процедуры как снаружи, так и внутри помещения. Особое внимание следует уделить на наличие возможных перекосов.

Проем между ПВХ-профилем и стеной обычно заделывается полиуретановой пеной. Это так сказать своеобразная герметизация оконного проема. Причем в этом случае можно выполнить сразу несколько задач: уплотнение, герметизация, фиксация, равномерное распределение нагрузки и экономия средств. Однако монтажная пена обладает существенным недостатком: под влиянием УФ-лучей монтажный слой разрушается. К тому же она недостаточно защищает помещение от влаги. 

Правила монтажа.

Обычно оконные рамы крепятся двумя способами: крепление через коробку и при помощи, пластины-анкера которая фиксируется пластиковым замком. Как и первый так и второй метод имеет свои плюсы и недостатки. Например, при первом способе с рамы нужно снять все створки и стеклопакеты. При этом обеспечивается передача нагрузок на внутреннюю часть окна. При втором методе практически не остается каких-либо следов на торце ПВХ-профиля. К тому же процедура выравнивания профиля относительно горизонта и вертикали намного упрощается. Какой из них использовать дело как говорится сугубо индивидуальное. Мы же рассмотрим первый способ более подробно.

Процедура монтажа пластикового окна сводится к следующим этапам:

  • Освобождение окна от створок, стеклопакетов;
  • Установка рамы на распорные колодки по горизонту и вертикали;
  • Фиксация рамы цанговыми болтами;
  • Установка стеклопакетов и створок;
  • Герметизация стыков монтажной пеной;
  • Защитная пленка удаляется с профиля, устанавливаются подоконник и отлив;
  • Регулировка фурнитуры.

Однако помимо этого необходимо соблюдать некоторые правила.

Правило 1. Все штапики которые вы снимали нужно промаркировать. Это делается чтобы они встали на свое место. Ведь при производстве ПВХ-профиля каждый штапик подгонялся под определенные размеры. Поэтому одинаковые на первый взгляд штапики имеют свои индивидуальные габариты.

Правило 2. Установка оконной ПВХ-рамы осуществляется на специальные несущие колодки. После завершения монтажа они не удаляются. При этом не допускается чтобы рама висела на дюбелях, так как они попросту не выдержат веса за 100 кг. 

Правило 3. При установке окон особое внимание уделите отливу. Как правило он располагается снизу. Иногда сверху. Данное приспособление служит для отвода дождевой воды. Имеющиеся стыки между рамой и отливом обязательно герметизируются. 

Правило 4. Промежуток между ПВХ-окном и стеной должен быть не более 3-х см. В противном случае можно воспользоваться дополнительными профилями, которые позволяют расширить размеры оконной коробки без изменения стеклопакетов.

Правило 5. Для выставления оконной рамы относительно вертикали рекомендуется использовать остроконечный отвес с абсолютной симметрией. Как вариант можно воспользоваться пузырьковым уровнем.

Отзывы

  • Владимир
    Заказал несколько окон в загородную дачу, не пожалел, установщики молодцы сделали всё за один день, ведь 5 окон, как я думал, это не мало. Благодарен вам, все стоит крепко и ровно!
     
  • Николай Семенов
    Заказывал у вас пластиковые окна, устанавливали по адресу Труда 39. Благодарю за хорошую работу, главное все аккуратно сделали.
     
  • Степанова Вероника
    Порадовали установщики, вежливые, внимательные, интеллигентные. Это редкость сегодня. Спасибо, порадовали!
  • Читать все отзывы

  • Оставить отзыв

Наши работы